[原创4]697小说源码 > 都市·青春 > 官道最新章节目录

官道

作    者:温岭闲人

动    作:下载TXT / 下载ZIP / 收藏此书 / 投推荐票 / 直达底部

最新更新:2019-08-13

最新章节:

手机阅读《官道》无弹窗纯文字全文免费阅读

向天亮出身农家,警官大学毕业,赶上了国家统一分配政策的末班车,可一心想当警察的他,名额却被别人顶替,阴差阳错的被分配到了市建设局。
机关里面机关多,权多,钱多,美女,嘿嘿,也多,不好......

《官道》所有章节列表倒序排列
第0001章 又出大事了
第0002章 局长的三件宝
第0003章 这是光荣任务
第0004章 案情回顾
第0005章 机关里的门道
第0006章 笑里藏刀
第0007章 两只耳朵
第0008章 叶楠的分析
第0025章 以其人之道还治其人之身
第0026章 师母柳清清
第0027章 酒不醉人人自醉
第0028章 螳螂捕蝉黄雀在后
第0029章 得来全不费功夫
第0030章 也当了一回床下英雄
第0031章 脱险
第0032章 脱险(下)
第0033章 唯小人和女人难养也
第0034章 唯小人和女人难养也(下)
第0059章 推理和分析
第0065章 老乡老乡 背后一枪
第0073章 关于女人的屁股问题
第0083章 陈大宝的鼠胆和破嘴
第0104章 少了个警察 多了个政客
第0105章 你是清白的
第0106章 你手上有套子
第0107章 清河帮的报复
第0108章 柳清清离婚
第0109章 知道什么叫干姐姐吗
第0120章 莫道君行早 更有早来人
第0121章 先下手为强 后下手遭殃
第0129章 老爸的憨 六叔的倔
第0130章 向家娘子军
第0131章 谢娜来了
第0132章 警察和警察打架
第0133章 女朋友和女性朋友的区别
第0139章 人不能同时犯两个错误
第0161章 第十一幕 机关算尽
第0162章 第十二幕 谁是赢家
第0163章 我可以做男人了
第0164章 坏女人让坏男人更坏
第0165章 老局长的心脏病犯了
第0174章 叶楠的便宜不沾白不沾
第0187章 火灾分析
第0188章 建设局的新脸面
第0189章 有钱大家赚
第0190章 恩师驾到
第0191章 这里面有阴谋
第0192章 案情分析
第0212章 这已是最好的结局了
第0213章 你走得越远越好
第0214章 留下的只是一个谜
第0215章 巨款下落不明
第0216章 领导满意就是最大的胜利
第0217章 建设局里的美人窝
第0218章 不做君子就啥都能做
第0219章 猜猜内裤的颜色和形状
第0220章 赢你没商量
第0221章 攻坚不怕难 只要肯登攀
第0228章 建设局里的人人事事
第0229章 也不是好鸟啊
第0230章 赔了夫人不折兵
第0231章 一个有心一个有意
第0232章 献一条又损又毒的妙计
第0249章 宁当鸡头 不做凤尾
第0278章 这是那个女人的闺房
第0279章 抓了个舌头
第0280章 明知山有虎,偏向虎山行
第0281章 先救人后杀敌
第0282章 地下血战
第0283章 陈青龙终于要出场了
第0289章 女人的心 海底的针
第0325章 假如再给我一次机会
第0339章 外面吵架 里面闹架
第0340章 赢者通吃
第0341章 与其弃之 不如留之
第0342章 连老夫子都被拿住了
第0350章 放下包袱 轻装前进
第0351章 过去的一点残事
第0352章 局长夫人的隐私
第0353章 对不起 那是我的女人
第0354章 上面有一对 下面有一对
第0355章 女人的办法
第0356章 真警察假警察
第0357章 市长算个球啊
第0358章 给市长灌肠洗肠
第0359章 张行发现了老婆的糗事
第0360章 女人需要管教
第0361章 牛和市长谁的地位高
第0375章 兵分两路 剑指三方
第0376章 真帐本假帐本
第0377章 抢不成了
第0378章 碰上了快枪手
第0379章 快枪对快枪 谁快谁不死
第0426章 只许百姓点灯 不许州官放火
第0444章 趁热打铁 提前出手
第0472章 以其之道 还其之身
第0501章 软绳子捆得住硬柴禾
第0549章 美女如云之铁树开花
第0550章 美女如云之双喜临门
第0618章 小案子办成了大案子
第0689章 仇人相见 有点眼红
第0690章 老狼的故事
第0691章 洪海军的故事
第0692章 魔高一尺 道高一丈
第0768章 项庄舞剑 意在沛公
第0804章 你无权保持沉默(上)
第0805章 你无权保持沉默(下)
第0806章 最危险的地方
第0807章 夜闯
第0808章 死地
第0809章 奇歪绝阴滥 邪损狠坏毒
第0810章 逃脱
第0811章 分开躲藏
第0812章 再闯徐家老宅(上)
第0813章 再闯徐家老宅(中)
第0814章 再闯徐家老宅(下)
第0858章 组织部新来的年轻人
第0868章 欢迎欢迎 热烈欢迎
第0869章 给领导上课之学说脏话
第0870章 有人了
第0871章 小宁不宁
第0872章 给领导上课之放下架子
第0873章 给领导上课之录像教学
第0874章 我是流氓我怕谁
第0875章 臭流氓 你还等什么
第0912章 专家狗屁 狗屁专家